Энзимный пилинг

4 марта 2015 174 просмотра

Что такое энзимный пилинг?
Энзимный пилинг представляет собой процедуру, действие которой основано на работе специальных ферментов — энзимов. Ферменты являются биологически активными веществами, которые стимулируют разнообразные процессы в человеческом организме. Именно энзимы помогают наладить работу иммунной и эндокринной систем, а также позволяют стимулировать процессы обновления кожи
Действие энзимного пилинга на кожу основано на разрушении белковых структур. Процедура заключается в нарушении пептидных связей белка кератина, в результате чего он распадается на фрагменты. Это позволяет облегчить процесс отшелушивания отмерших частичек кожи, поскольку такие фрагменты проще отделяются.
Энзимный пилинг можно делать не только на коже лица, но и в области шеи и декольте.
Во время процедуры пилинга может ощущаться небольшое жжение или пощипывание. На их интенсивность влияют индивидуальные особенности кожи человека. Состав должен оставаться на лице в течение 10-30 минут, после чего его снимают. Для усиления эффекта можно использовать полиэтиленовую пленку или влажные марлевые салфетки.
Энзимный пилинг можно делать довольно часто — 1-2 раза в неделю. Регулярное выполнение этой процедуры подарит коже здоровый и молодой внешний вид. Однако тут важно не переусердствовать, поскольку чрезмерное использование энзимного пилинга способно привести и к обратному эффекту.
Энзимный пилинг лица применяется для обновления кожи, очищения ее пор, для защиты от воздействия свободных радикалов. Энзим — папаин, активно борется с ороговевшими клетками.
Данная процедура воздействует на самый верхний слой кожи и имеет очень большое значение. Это один из самых распространенных приемов омоложения, который необходимо делать в виде курса, постепенно. Если удалять роговые клетки медленно, то кожа будет выглядеть великолепно. Такая процедура делает кожу любого типа чувствительной, поэтому необходимо наносить увлажняющие, питательные, защитные кремы.