Мужская территория: 7 признаков того, что вы могли быть более привлекательным

21 октября 2016 701 просмотр

Автор: Ольга Анисимова

Большинство здравомыслящей части населения стремится работать над собой и не останавливаться на пути прогресса. Однако в этом постоянном движении есть некоторые «автолюбители», которые лениво паркуются на обочине красоты и наслаждаются видом проезжающих мимо «дорогих иномарок» из окон своей потрепанной «Лады-седан»…

Ну, дабы совсем не погрязнуть в мире метафор, посвящаем вас в нашу сегодняшнюю тему. Машины — это мужчины, автобан — это наша жизнь, а классификация авто — это признаки того, что вы могли бы выглядеть более привлекательно, если постараетесь. (Ведь и «Ладу седан» можно не слабо «прокачать», согласитесь.) Ну, что, поехали?

1. Подтяни штаны!

Может вы недавно потеряли вес и не успели обновить гардероб? Нет? Тогда зачем вам эти мешковатые штаны, которые вот вот упадут, являя миру нижнее белье не самой популярной марки? Джинсы на два, три, четыре размера больше — в мусор или на благотворительность!

Как добиться положительного эффекта: попросить консультанта в магазине одежды точно определить ваш размер. И вам хорошо — и ему бонусы.

Что в итоге: люди начнут относиться к вам более серьезно, воспринимая как взрослого мужчину, а не как «реперка с райончика».

2. Серая масса

95% процентов вашей одежды серого, синего и черного цвета, а 5% белые рубашки — поздравляем, титул «Мистер зануда» — ваш. «Это стильно» — попытаетесь возразить вы. Нет, это скучно!

Как добиться положительного эффекта: добавьте в свою жизнь ярких красок, используйте аксессуары, ремни, носовые платки, сумки, обувь. Попробуйте отклониться от нейтральной палитры.

Что в итоге: титул «Мистер зануда» изменится на «Мистер оригинальность», вы начнете выделяться из толпы и привлекать внимание (противоположного пола в том числе).

3. Магия стирки

Каким бы стильным, дорогим и оригинальным не был ваш костюм, он потеряет всю свою привлекательность, если вы носите его в течение двух недель, не снимая. К сожалению, некоторым мужчинам это свойственно. Их выдают вытянутые коленки и складки по форме офисного кресла на рубашке. Мы еще готовы сделать скидку закоренелым холостякам, но если вы женаты — стыд, позор и летящие в голову камни!

Как добиться положительного эффекта: стирать, гладить и не забывать переодеваться.

Что в итоге: опрятный вид, презентабельность, уважение коллег, томные взгляды женщин, ощущение свежести и чистоты как в рекламе.

4. Мастер эпиляции

Если вам больше 25 лет и вы никогда не пользовались ресфедором (прим. пинцетом) для выщипывания волос — отправляйтесь к женам тех, кто не переодевает своих мужей неделями (в зону позора, как вы поняли). В зрелом возрасте волосы на вашем лице могут произрастать в не предназначенных для этого местах — в ушах и в носу, например. Говорим вам твердо — это не «комильфо»!

Как добиться положительного эффекта: встать перед зеркалом и выщипать всё, что растет не там, где надо. Движения короткие резкие и уверенные — вы же мужчина!

Что в итоге: только положительные эмоции.

5. Если потереть — они отвалятся!

Мы об омертвевших чешуйках кожи, а вы о чем подумали? Да, дорогие мужчины, если вы начнете раз в неделю использовать скраб для лица, ваша кожа может стать намного привлекательнее, свежее и моложе. Не обязательно для этого ходить в салон. Ваша вторая половинка, если она есть, или милая девушка из отдела косметики с удовольствием подберут средство под тип вашей кожи.

Как добиться положительного эффекта: купите скраб, пользуйтесь косметикой по уходу за лицом для мужчин, пейте больше воды и добавьте в свою тарелку овощей и фруктов.

Что в итоге: здоровый и цветущий вид — восторг окружающих.

Сравнительный анализ

Как вы выглядели в юности? Были маленьким и худеньким? Или пухлячком-добрячком? Сравните ваши детские фото. С возрастом вы должны измениться в лучшую сторону. В 25, 40 или в 50 — каждому возрасту доступна своя красота. Но независимо от него вы можете поддерживать физическую форму. Увлечение здоровым образом жизни — это, наверное, самый положительный мейнстрим нашего времени. Огромное количество тренажерных залов, тренера и спортивные программы — всё для вас!

Как добиться положительного эффекта: поднять свою костлявую или наоборот рыхлую пятую точку, пойти в тренажерный зал и начать приводить себя в порядок.

Что в итоге: здоровое и красивое тело, уверенность в себе, привлекательность, уважение друзей, самодостаточность и много-много других плюсов.

7. Вспомнить всё

Вы не помните, когда в последний раз обновляли свой гардероб, причем проблем с памятью у вас вроде не наблюдается? Рассеянность и банальная лень зачастую становятся причиной того, что вы, вроде бы и молодой мужчина, выглядите как потрепанный жизнью, временами пьющих и частенько безработный «дядя Толя» с соседнего подъезда.

Как добиться положительного эффекта: Коллекции одежды обновляются в зависимости от сезона, так что как минимум четыре раза в год вы можете себе позволить выбираться в торговые центры, чтобы обновить гардероб. А вот внешний образ можно менять раз в полгода. Мы говорим о кардинальных переменах — стричься и ухаживать за бородой нужно, конечно же, намного чаще.

Что и итоге: в итоге вы красивый, стильный мужчина, который в курсе последних тенденций, одетый опрятно и по сезону — ну не прелесть ли?

Надеемся, прочитав нашу статью, вы поняли, что нет ничего невозможного. Ваша красота и уверенность в ваших руках. Начинайте действовать сегодня и результаты не заставят себя долго ждать! Ваш beauty-мотиватор Salon.kz