Модный «пинок»: для чего нужны персональные стилисты

1 ноября 2016 842 просмотра

Автор: Ольга Анисимова

Удивительно, каким мощным пинком по карьерной лестнице может стать для человека презентабельный внешний вид в сочетании с незаурядными умственными способностями. В последнее время идти в ногу со стилем, правильно подбирать одежду, тщательно следить за собой стало не только модно, но практически жизненно необходимо.

В поисках катализатора для увеличения личностного потенциала мы всё чаще обращаемся за помощью к персональным консультантам по стилю.

В Казахстане данную профессию можно сравнить с первокурсницей — юная, прекрасная, подающая большие надежды, несмотря на то, что ее неохотно “принимают однокурсники”. В данном случае “однокурсники” — это модные потребители, стремящиеся максимально выгодно подчеркнуть профессиональные качества с помощью правильно подобранной одежды.

Итак, кто же такие персональные консультанты по стилю — постарается рассказать Salon.kz и автор, подвергшийся приговору модного суда в лице стилистов команды @madi_bekdair.

Многим, наверняка, не до конца понятно, что же мы получаем при встрече со стилистом. Будьте спокойны — никто не закидает вас камнями и не будет рвать на себе волосы с криками «О Боже, кто надоумил ее ЭТО надеть!?» Первым говорить будете вы. Нужно сформировать задачу, рассказать о себе, своей деятельности и образе жизни. Если вы активно ходите пешком и посещаете множество разных мест за день, десятисантиметровые шпильки вряд ли будут уместны для создания образа. Вот основные задачи, которые решает персональный консультант по стилю:

  • определение вашего цветотипа;
  • анализ формы тела (определение типа фигуры);
  • ревизия гардероба;
  • определение персонального стиля;
  • шопинг-сопровождение;
  • советы по макияжу и прическе;
  • выбор цветовых схем в одежде;
  • правильно расставленные акценты.

Как ни крути, а если конфета не вкусная, яркая оболочка с красивым узором не поможет. Поэтому основная задача стилиста выявить и подчеркнуть ваш внутренний мир. Да, представьте себе, и душа нуждается в оболочке. «Романтика», «драма», «натуралка» или «спортсменка» — стилист поможет правильно выбрать образ под любой типаж.

Что же в итоге? Доказано, что правильно подобранный образ положительно влияет на:

  • чувство уверенности в себе;
  • чувство восторга у окружающих;
  • дарит дополнительную мотивацию и вдохновение в работе;
  • в вас рождается азарт, стремление к новым вершинам, положительные эмоции.

Отношения, карьера, финансы, эмоциональное здоровье — удивительно, как много вещей зависит от правильно подобранного гардероба. Персональный стилист — это человек, который поможет вам раскрыть себя заново, даст не только модный совет, но и научит, как выглядеть “вкусно” и без постоянных консультаций. Вы можете воспользоваться услугой единожды, например, собираясь на свидание, но эта встреча в любом случае изменит вашу жизнь.

Меня стилисты даже похвалили. Каким-то внутренним чутьем, мне удалось правильно подобрать цветовую гамму и соответствовать своему образу «романтика». Подверглись критике платок и сумка, но я же не гуру модного мира, в самом деле. Советы будут приняты к сведению и надеюсь, что наше знакомство станет новым этапом в формировании меня, как современной, уверенной в себе девушки. А самое главное, что услуги персонального консультанта по стилю вполне может позволить себе каждая — от 10 000 тенге за час работы. Согласитесь, довольно небольшая сумма, которой можно пожертвовать ради становления на новый, стильный и красивый путь успеха.